Subasta 846, Lote # 196
PAR DE PLATOS MÉXICO, SIGLO XIX
Elaborados en barro cocido y policromado, decorado con diseños lineales. Al centro la leyenda "Teresas comunidad". Detalles de conservación y restauración. 18 cm de diámetro cada uno.